9 мая с детьми решили лично поздравить ветеранов и детей войны.
Светлана Михайловна открыла дверь первой. Её детство оборвалось в семь лет, когда в станицу пришли немцы.
Еще один ветеран, Наталья Викторовна, к которой мы отправились, встретила нас очень радушно. Обнималась, общалась, долго рассказывала о своей жизни. Война отняла у нее детство, но не доброе сердце. Ребята почувствовали это с первых секунд, когда пришли к ней.
Затем с детьми побывали на праздничном концерте в ДК. В зале звучали военные песни и стихи, на экране шла хроника. Ребята слушали затаив дыхание и подпевали знакомые песни. После концерта пошли к Вечному огню. Минута молчания. Ребята возложили цветы. Несмотря на юный возраст, они понимают, насколько важно чтить память о героях, благодаря которым мы живем.